Adressen & Ansprechpartner

Postanschrift: Turnerschaft Esslingen 1890 e.V.
Tennisabteilung
Veilchenweg 4
73730 Esslingen
Vereinsgelände: Georgii-Waldstadion
Römerstr. 21
73732 Esslingen
Geschäftsstelle: Turnerschaft Esslingen 1890 e.V.
Tennisabteilung
Veilchenweg 4
73730 Esslingen
Geschäftszeiten: Nach tel. Vereinbarung

Unsere Ehrenamtlichen im Ausschuss 2019


Im Bild fehlt Michel Postic

Ehrenamtliche Mitarbeiter

Abteilungsleiter Daniel Lorenz
T 0160-8545595
daniel.lorenz@tennis-esslingen.de
Stellv. Abteilungsleiter
Knut Reichenberger
T 0711-3161848
knut@tennis-esslingen.de
Festwartin
Susanne Wiegand
T 0711-88861043
susanne@tennis-esslingen.de
Kassenwart
Tobias Schirner
T 07151-1732485
tobias@tennis-esslingen.de
Sportwart
Nils Kallen
T 0172-7108594
nils@tennis-esslingen.de
Jugendleiter
Daniel Csepai
T 0176-84490287
daniel.csepai@tennis-esslingen.de
Teschnischer Leiter
Heinz Schreiber
T 07153-42363
heinz@tennis-esslingen.de
Breitensportwart
Helmi Walter
T 0711-3168777
helmi@tennis-esslingen.de
Medienwart
Uli Reinke
T 0160-93990111
uli.reinke@tennis-esslingen.de
Schriftführerin

Tara Reichenberger
T 0176-80663866
tara@tennis-esslingen.de
Geschäftsstelle

Anja Reichenberger
T 0711-9337010
tennis@tennis-esslingen.de

November 2021